Tenis Criollo en Club Nautico Sportivo Avellaneda (Rosario)
  Resultados 2010
 

FELICITACIONES PARA VALENTINA TOGNOLI
DEPORTISTA DESTACADA DEL AÑO 2010

5º en ranking nacional de Categoría Cadete. Con las siguientes posiciones en torneos nacionales: 2º en Nautico (Rosario) y San Carlos (Santa Fe), 3º en Suderland (Rosario), Padua (BsAs) y Bancario (Rosario) y 4º en Camp Argentino (Rosario). Campeona en los torneos rosarinos de Nautico y Alberdi

FELICITACIONES PARA MARIEL CAMPANA
ASCENSO A CATEGORÍA TERCERA
7º en ranking nacional de Categoría Cuarta y ascenso a Tercera por nivel de juego. Con las siguientes posiciones en torneos nacionales: 1º en Nautico (Rosario) y San Carlos (Santa Fe), 3º en Camp Argentino (Rosario). Subcampeona en torneo rosarino de Club Alberdi



Torneo Nacional Club Argentino de San Carlos, Santa Fe,
4 y 5 de Diciembre de 2010


Doble Primera Caballeros
4º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Jorge Imhoff (Arg. San Carlos)


Individual Primera Damas
1º Puesto: Carolina Bertello


Doble Tercera Damas
5º Puesto: Pareja Ines Gnesetti / Patricia Palermo (Reflejos)


Doble Cuarta Damas
1º Puesto: Pareja Mariel Campana / Luciana Vettorello (Aleman)


Individual Juvenil Caballeros
??º Puesto: Ezequiel García

Doble Cadete Caballeros
3º Puesto: Pareja Fabricio Rocca / Leandro Castello

Doble Cadete Damas
2º Puesto: Pareja Eugenia Colman / Valentina Tognoli
4º Puesto: Pareja Ana Clara Gamarra / Sofía Rocca


Torneo Masters Rosarino, 26 y 27 de Noviembre de 2010

Individual Primera Caballeros
1º Puesto: Lionel Ciotta



Torneo Nacional Ciudad de Ensenada, 20 y 21 de Noviembre de 2010

Doble Primera Caballeros
2º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Marcelo Gongora (Suderland)


Doble Primera Damas
5º/6º Puesto: Pareja Carolina Bertello / Ines Gnesetti


Doble Mixto
5º/6º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Carolina Bertello
???º Puesto: Pareja Ines Gnesetti / Hesiel Cherniak

Doble Veteranos A
3º Puesto: Pareja Hesiel Cherniak / Adrián Raya



Torneo Nacional Primavera de Club Nautico Sportivo Avellaneda, Rosario, 6 y 7 de Noviembre de 2010

Doble Primera Caballeros
5º/6º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Lionel Ciotta


Doble Primera Damas
5º/6º Puesto: Pareja Carolina Bertello / Mariel Campana

Doble Segunda Caballeros
5º/6º Puesto: Pareja Mariano Bertello / Marcelo
Gonzalez

Doble Tercera Caballeros
9º/12º Puesto: Pareja Carlos Lopez / Fernando Crespo


Doble Tercera Damas
3º Puesto: Pareja Ines Gnesetti / Joana Laino (Comunicaciones)


Doble Cuarta Caballeros
4º Puesto: Pareja Facundo Angelini / Juan Ignacio Angelini
7º/8º Puesto: Matías Ciocca / Matías Altidio
15º/18º Puesto: Pareja Daniel Perino / Federico Secondo
15º/18º Puesto: Pareja Emilio Euvrard / Ariel Tobares (CASA de Padua)


Doble Cuarta Damas
1º Puesto: Pareja Mariel Campana / Luciana Vettorello (Aleman)

Doble Veteranos A
2º Puesto: Pareja Hesiel Cherniak / Adrián Raya

5º/6º Puesto: Pareja Daniel "Torta" García / Nestor Salvatierra

Individual Juvenil Caballeros
4º Puesto: Matías Ciocca

7º Puesto: Ezequiel García

Doble Cadete Caballeros
2º Puesto: Pareja Matías Callarami / Lucas Gonzalez
4º Puesto: Pareja Matías Salvatierra / Matías Paxon (Comunicaciones)

Doble Cadete Damas
2º Puesto: Pareja Lucía Senra / Valentina Tognoli
3º Puesto: Pareja Ana Clara Gamarra / Sofía Ortale (Comunicaciones)
5º Puesto: Eugenia Colman / Sofía Rocca

Individual Menor Caballeros
11º/14º Puesto: Fabricio Rocca


Individual Menor Damas
5º/6º Puesto: Josefina Mirabella
7º/8º Puesto: Romina Serjanovich
9º/13º Puesto: Carolina Serjanovich

9º/13º Puesto: Valentina Saita
9º/13º Puesto: Juliana Brustia
14º/17º Puesto: Oriana Bocca
14º/17º Puesto: Micaela Zuliani


Fotos


Torneo Masters Top 16, Club Argentino de San Carlos Centro, 23 y 24 de Octubre de 2010

Individual Primera Caballeros
4º Puesto: Jorge Rinaudo

?º Puesto: Lionel Ciotta


60º Campeonato Argentino 2º Etapa, Asociación Rosarina,
9, 10 y 11 de Octubre de 2010


Doble Primera Caballeros
4º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Lionel Ciotta

7º Puesto: Pareja Cesar Alessi / Mariano Massin (Bancario)

Doble Primera Damas
5º/6º Puesto: Pareja Carolina Bertello / Virginia Bernaba (Bancario)


Doble Mixto
7º/8º Puesto: Pareja Ines Gnesetti / Paulo Martin (Bancario)
16º/19º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Carolina Bertello

Doble Segunda Caballeros
9º/10º Puesto: Pareja Marcelo Gonzalez / Mariano Bertello


Individual Tercera Caballeros
5º/6º Puesto: Sebastian Balcaza

9º/12º Puesto: Carlos Lopez


Doble Tercera Damas
7º/8º Puesto: Pareja Ines Gnesetti / Liliana Spadini (Colon San Justo)


Individual Cuarta Caballeros
17º/20º Puesto: Emilio Euvrard


Doble Cuarta Damas
3º Puesto: Pareja Mariel Campana / Luciana Vettorello (Aleman)


Individual Cadete Caballeros
4º Puesto: Lucas Gonzalez


Doble Cadete Damas
4º Puesto: Pareja Valentina Tognoli / Lucía Senra
5º/6º Puesto: Pareja Sofía Rocca / Eugenia Colman
9º/10º Puesto: Pareja Agostina Miglioratti / Ana Clara Gamarra

Doble Menor Caballeros
7º/8º Puesto: Pareja Fabricio Rocca / Matías Salvatierra

Doble Veteranos A
2º Puesto: Pareja Hesiel Cherniak / Adrián Raya

7º/8º Puesto: Pareja Daniel "Torta" García / Claudio "Tota" Gonzalez

Fotos


Torneo Nacional de Club Ferroviario, Santa Fe, 18 y 19 de Septiembre de 2010

Individual Primera Caballeros
4º Puesto: Jorge Rinaudo


Doble Tercera Damas
5º/6º Puesto: Ines Gnesetti


Torneo Nacional "Copa Carlini" de Club Bancario, Rosario, 4 y 5 de Septiembre de 2010

Doble Primera Caballeros
5º/6º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Lionel Ciotta


Individual Primera Damas
9º/12º Puesto: Carolina Bertello
9º/12º Puesto: Ines Gnesetti

Doble Tercera Caballeros
4º Puesto: Pareja Sebastian "Bocha" Balcaza / Gonzalo "Chalo" Forzano (Suderland)

Doble Segunda Caballeros
4º Puesto: Pareja Carlos Lopez / Walter Gomez (Pueblo Nuevo)


Doble Cadete Caballeros
5º/6º Puesto: Pareja Fabricio Rocca / Ariel D'agostino (Libertad)

Doble Cadete Damas
3º Puesto:
Pareja Valentina Tognoli / Lucia Senra
4º Puesto: Pareja Eugenia Colman / Sofia Rocca
5º/6º Puesto: Pareja Ana Clara Gamarra / Agostina Miglioratti

Doble Veteranos A
7º/8º Puesto: Pareja Adrián Raya / Claudio "Tota" Gonzalez

9º/10º Puesto: Pareja Daniel "Torta" García / Hugo Piccoli



Torneo Rosarino "Copa Juan Carlos Derudi" de Club Atlético Sportivo Alberdi, Rosario, 28 y 29 de Agosto de 2010

Doble Especial Caballeros
3º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Sebastian Balcaza


Doble Especial Damas
1º Puesto: Pareja Ines Gnesetti / Cristina Espinoza (Banco, Santa Fe)
2º Puesto: Pareja Carolina Bertello / Mariel Campana

Individual Cuarta Caballeros
7º/8º Puesto: Emilio Euvrard

7º/8º Puesto: Daniel Perino
12º/15º Puesto: Gonzalo Machuca

Individual Cadete Damas
1º Puesto: Valentina Tognoli

2º Puesto: Agostina Miglioratti
3º Puesto: Lucia Senra
4º Puesto: Ana Clara Gamarra
5º/6º Puesto: Sofia Rocca


Torneo Nacional "Copa Cesar Campos" de Club Atlético San Antonio de Padua, Buenos Aires, 14 y 15 de Agosto de 2010

Doble Primera Caballeros
5º/6º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Andres de Miguel (Alberdi)

5º/6º Puesto: Pareja Hesiel Cherniak / Martín Ghelardi (Comunicaciones)

Doble Primera Damas
5º Puesto: Pareja Carolina Bertello / Ines Gnesetti

Doble Mixto
9º/12º Puesto: Pareja Hesiel Cherniak / Marcela Ciccia (CASA de Padua)
13º/16º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Carolina Bertello

Individual Tercera Caballeros
9º/12º Puesto: Sebastian "Bocha" Balcaza


Individual Tercera Damas
5º/6º Puesto:
Ines Gnesetti

Doble Cuarta Caballeros
12º/16º Puesto: Pareja Emilio Euvrard / Gonzalo Machuca


Doble Cadete Caballeros
2º Puesto: Pareja Fabricio Rocca / Matías Paxon (Comunicaciones)


Individual Cadetes Damas
3º Puesto: Valentina Tognoli
5º/6º Puesto: Sofía Rocca
7º/8º Puesto: Agostina Miglioratti
7º/8ºº Puesto: Ana Clara Gamarra

Fotos

Torneo Nacional "Día de la Bandera" de Club Atlético Libertad y Nuevo Club Reflejos, Rosario, 10 y 11 de Julio de 2010

Doble Primera Caballeros
2º Puesto: Pareja Lionel Ciotta / Marcelo Gonzalez

Doble Especial Damas
5º/6º Puesto: Pareja Ines Gnesetti / Agustina Forchi (Comunicaciones)


Individual Tercera Caballeros
10º/13º Puesto: Sebastian "Bocha" Balcaza


Doble Cuarta Caballeros
9º/12º Puesto: Pareja Emilio Euvrard / Leonardo Rodriguez (Comunicaciones)


Doble Veteranos A
7º/8º Puesto: Pareja Adrián Raya / Claudio "Tota" Gonzalez

7º/8º Puesto: Pareja Daniel "Torta" García / Rubén "Chango" Abalos (Reflejos)


Torneo Nacional "Copa Solari-Resek" de Club Unión y Progreso, Santa Fe, 26 y 27 de Junio de 2010

Doble Primera Caballeros
4º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Lionel Ciotta

Doble Primera Damas
5º/6º Puesto: Pareja Carolina Bertello / Ines Gnesetti



Torneo Nacional "Copa Tassone" de Club Comunicaciones, Buenos Aires, 12
y 13 de Junio de 2010


Doble Primera Caballeros
5º/6º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Diego Mugna (Banco Santa Fe)

Doble Primera Damas
5º/6º Puesto: Pareja Carolina Bertello / Ines Gnesetti

Doble Tercera Caballeros
5º/6º Puesto:
Pareja Sebastian "Bocha" Balcaza / Gonzalo "Chalo" Forzano (Suderland)

Doble Cuarta Caballeros
9º/12º Puesto: Pareja Daniel Perino / Emilio Euvrard


Fotos


Torneo Interno de Asociación Rosarina "Día de Nuestra Tierra", Club Atletico Sportivo Alberdi, Rosario, 5 y 6 de Junio de 2010

Doble Mixto Libre
1º Puesto: Pareja Carolina Bertello / Jorge Rinaudo
7º/8º Puesto: Pareja Ines Gnesetti / Andres de Miguel (Alberdi)



Torneo Nacional Club Atletico Suderland, Rosario, 21 y 22 de Mayo de 2010

Doble Primera Caballeros
2º Puesto: Pareja Sergio "Checho" Moreira / Victor Góngora (Suderland)
5º Puesto: Pareja Hesiel Cherniak / Maximiliano Carrizo (Pueblo Nuevo Ensenada)

Doble Mixto
9º/10º Puesto: Pareja Hesiel Cherniak / Ines Gnesetti

Individual Tercera Caballeros
4º Puesto: Sebastian "Bocha" Balcaza


Individual Tercera Damas
7º/8º Puesto: Ines Gnesetti

Doble Cuarta Caballeros
3º Puesto: Pareja Adrián Raya / Claudio "Tota" Gonzalez

Individual Cadetes Caballeros
5º/6º Puesto: Fabricio Rocca

Individual Cadetes Damas
3º Puesto: Valentina Tognoli
4º Puesto: Lucía Senra
5º/6º Puesto: Eugenia Colman
5º/6º Puesto: Sofía Rocca
7º Puesto: Ana Clara Gamarra


Torneo Nacional "Francisco Pancho García", Club Banco Provincial, Santa Fe, 8 y 9 de Mayo de 2010

Doble Primera Caballeros
3º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Lionel Ciotta


Doble Primera Damas
7º Puesto: Pareja Carolina Bertello / Ines Gnesetti



Torneo Interno de Asociación Rosarina "Abierto Rosarino CNSA", Club Náutico Sportivo Avellaneda, Rosario, 1 y 2 de Mayo de 2010

Doble Libre Caballeros
1º Puesto: Pareja Lionel Ciotta / Diego Mugna (Banco de Santa Fe)
2º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Gabriel Solari (UyP de Santa Fe)
7º/8º Puesto: Pareja Hesiel Cherniak / Marcelo Góngora (Suderland)
9º/12º Puesto: Pareja Daniel García / Hugo Piccoli
9º/12º Puesto: Marcelo Gonzalez / Sebastian Balcaza

Doble Especial Damas
2º Puesto: Pareja Carolina Bertello / Ines Gnesetti
5º/6º Puesto: Pareja Liliana García / Marisel Mule
5º/6º Puesto: Pareja Norma Capana / Silvia Raya

Doble Cuarta Caballeros
5º/6º Puesto: Pareja Daniel Perino / Hugo Piccoli

7º/8º Puesto: Pareja Federico Secondo / Ariel Raggio (Aleman)
7º/8º Puesto: Pareja Emilio Euvrard / Mariano Tangusso


Doble Cadete Caballeros
5º Puesto: Pareja Ezequiel García / Joel Oberlin

Individual Cadete Damas
1º Puesto: Valentina Tognoli
2º Puesto: Lucía Senra
3º Puesto: Eugenia Colman

4º Puesto: Sofia Rocca
5º/6º Puesto: Agostina Miglioratti
5º/6º Puesto: Sofía Di Pascuale

Individual Menor Caballeros
2º Puesto: Fabricio Rocca

Fotos


Torneo Nacional "Roteta-Garibaldi", Club Náutico El Quillá, Santa Fe, 
17 y 18 de Abril de 2010


Doble Primera Caballeros
5º/6º Puesto: Pareja Jorge Rinaudo / Lionel Ciotta

Individual Primera Damas
4º Puesto: Carolina Bertello
5º Puesto: Ines Gnesetti

Fotos

60º Campeonato Argentino 1º Etapa, Asociación Metropolitana, 2, 3 y 4 de Abril de 2010

Individual Primera Caballeros
3º Puesto: Jorge Rinaudo


Individual Primera Damas
8º/9º Puesto: Carolina Bertello


Doble Tercera Caballeros
4º Puesto: Pareja Fernando Crespo / Carlos Lopez (Alberdi)
9º/12º Puesto: Pareja Sebastian Balcaza / Daniel Rojas (Reflejos)

Individual Tercera Damas
5º/6º Puesto: Ines Gnesetti


Doble Cuarta Caballeros
17º/24º Puesto: Pareja Daniel Perino / Hugo Piccoli

17º/24º Puesto: Pareja Federico Secondo / Ariel Raggio (Aleman)

Individual Cuarta Damas
9º Puesto: Ma. Eugenia Lanese


Individual Cadete Damas
5º/6º Puesto: Agostina Miglioratti
7º/8º Puesto: Valentina Tognoli
9º/10º Puesto: Eugenia Colman

9º/10º Puesto: Sofia Rocca

Individual Menor Caballeros
8º/9º Puesto: Fabricio Rocca


Individual Veteranos A
7º Puesto: Hesiel Cherniak


Fotos

Torneo Nacional "Copa Washington Ortiz" Club Sportivo Alberdi de Rosario, 13 y 14 de Marzo de 2010

Individual Primera Caballeros
2º Puesto: Jorge Rinaudo
7º Puesto: Hesiel Cherniak

Doble Tercera Caballeros
4º Puesto: Pareja Sebastian Balcaza / Gonzalo Forzando (Suderland)

Doble Cuarta Caballeros
5º/6º Puesto: Pareja Daniel Perino / Federico Secondo

Individual Menor Caballeros
11º/14º Puesto: Fabricio Rocca


Fotos
 
   
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=