Tenis Criollo en Club Nautico Sportivo Avellaneda (Rosario)
  Campeones Argentinos
 

Este es el listado de los primeros y segundos puestos obtenidos en Campeonatos Argentinos por jugadores de nuestro club. Agradecemos la recopilación historica realizada por Marcelo Bobrovsky luego de varios meses de trabajo. En caso de haber omisiones y/o errores, por favor avisar y se corregirá a la brevedad.


Resultados ordenados cronológicamente

Jugador Año Resultado Modalidad Categoría Jugado en: Dobles en equipo con:
Miguel A. De Bonis 1953 Campeón Argentino Individual Primera Sin datos Individual
Graciela Bertello 1971 Campeón Argentino Individual Novicia No se recuerda Individual
Luis Batistoni 1978* Campeón Argentino Doble Juvenil Sin datos Sin datos
Omar Dominguez 1978* Campeón Argentino Doble Juvenil Sin datos Sin datos
Hugo Batistoni 1981* Campeón Argentino Doble Tercera Villa María Aldo Fratini
Aldo Fratini 1981* Campeón Argentino Doble Tercera Villa María Hugo Batistoni
Enrique Mateucci 1978 Subcampeón Argentino Doble Tercera Coronda Oscar Gariglio
Oscar Gariglio 1978 Subcampeón Argentino Doble Tercera Coronda Enrique Mateucci
Daniel García 1979 Campeón Argentino Individual Novicios Formosa Individual
Luis Vilches 1980 Campeón Argentino Doble Tercera Santa Fe Néstor Salvatierra
Néstor Salvatierra 1980 Campeón Argentino Doble Tercera Santa Fe Luis Vilches
Hugo Batistoni 1980* Subcampeón Argentino Doble Sin datos Sin datos Enrique Mateucci
Enrique Mateucci 1980* Subcampeón Argentino Doble Sin datos Sin datos Hugo Batistoni
Mara Salvatierra 1981 Campeón Argentino Doble Mixto Sin datos Néstor Salvatierra
Néstor Salvatierra 1981 Campeón Argentino Doble Mixto Sin datos Mara Salvatierra
Pablo García 1982 Campeón Argentino Doble Cadete Menor Metropolitana Sergio Britez
Sergio Britez 1982 Campeón Argentino Doble Cadete Menor Metropolitana Pablo García
Pablo García 1983 Subcampeón Argentino Doble Cadete Mayor Santa Fe Gabriel Muñoz
Néstor Salvatierra 1984 Campeón Argentino Doble Mixto Sin datos Silvia Corizzo (Bancario)
Gladys Rinaudo 1985 Campeón Argentino Individual Tercera Esperanza Individual
Graciela Bertello 1985 Campeón Argentino Individual Veterana Esperanza Individual
Jorge Rinaudo 1985 Subcampeón Argentino Individual Tercera Esperanza Individual
Luciano Torres 1985 Subcampeón Argentino Individual Cadete Menor Sin datos Individual
Mariel Campana 1985 Subcampeón Argentino Individual Tercera La Plata Individual
Gladys Rinaudo 1987 Campeón Argentino Doble Mixto Sin datos Néstor Salvatierra
Luciano Torres 1987* Subcampeón Argentino Individual Cadetes Sin datos Individual
Néstor Salvatierra 1987 Campeón Argentino Doble Mixto Sin datos Gladys Rinaudo
Graciela Bertello 1987 Subcampeón Argentino Doble Veterana Buenos Aires Elsa Callejas (Sp. Alberdi)
Gladys Rinaudo 1988 Campeón Argentino Individual Primera Metropolitana Individual
Jorge Rinaudo 1988 Campeón Argentino Individual Tercera Metropolitana Individual
Claudio Gonzalez 1989 Subcampeón Argentino Individual Novicios Río Cuarto Individual
Gladys Rinaudo 1989 Campeón Argentino Individual Primera Río Cuarto Individual
Gladys Rinaudo 1990 Campeón Argentino Individual Primera Sin datos Individual
Graciela Bertello 1990 Subcampeón Argentino Individual Veterana Villa María Individual
Claudia Tejerina 1992 Campeón Argentino Individual Primera Sin datos Individual
Luciano Torres 1992 Campeón Argentino Individual Tercera Rosario Individual
Mónica Bobrovsky 1992 Campeón Argentino Doble Juvenil Metropolitana Natalia Pirani (Bancario)
Mariano Massín 1992 Subcampeón Argentino Doble Menor Buenos Aires Ariel Di Santi (Suderland)
Néstor Salvatierra 1993 Campeón Argentino Doble Primera Santa Fe Eduardo Gianotto (Bancario)
Mariano Massín 1993 Campeón Argentino Doble Cadete Santa Fe Alejandro Corizzo (Bancario)
Mariano Massín 1993 Campeón Argentino Individual Cadete San Justo Individual
Mariano Massín 1994 Campeón Argentino Individual Cadete Rosario Individual
Mariano Massín 1994 Campeón Argentino Doble Cadete Buenos Aires Miguel López (Bancario)
Sergio Moreira 1994 Campeón Argentino Individual Tercera Sunchales Individual
Mariano Massín 1995 Campeón Argentino Individual Juvenil Santa Fe Individual
Ismael Torres 1996 Campeón Argentino Doble Infantil Rosario Cristian Bustos
Mariano Massín 1996 Campeón Argentino Individual Juvenil Rosario Individual
Mariano Massín 1996 Campeón Argentino Doble Juvenil San Justo Miguel López (Bancario)
Mariano Massín 1997 Campeón Argentino Individual Tercera Rosario Individual
Ismael Torres 1998 Campeón Argentino Doble Menor Santa Fe Cristian Bustos
Lionel Ciotta 1998 Subcampeón Argentino Individual Juvenil Metropolitana Individual
Lucas Matiocevich 1998 Campeón Argentino Doble Cadete Rosario Matías Perri (Alberdi)
Luciano Torres 1998 Subcampeón Argentino Doble Primera Santa Fe Mariano Massín
Mariano Massín 1998 Subcampeón Argentino Doble Primera Santa Fe Luciano Torres
César Alessi 1999 Subcampeón Argentino Doble Tercera Metropolitana Marcelo Bobrovsky
Ismael Torres 1999 Subcampeón Argentino Doble Cadete Santa Fe Cristian Bustos
Lucas Matiocevich 1999 Subcampeón Argentino Individual Juvenil Santa Fe Individual
Lucas Matiocevich 1999 Subcampeón Argentino Doble Juvenil San Justo Sebastián Carossi
Marcelo Bobrovsky 1999 Subcampeón Argentino Doble Tercera Metropolitana César Alessi
Sebastián Carossi 1999 Subcampeón Argentino Doble Juvenil San Justo Lucas Matiocevich
Mariano Massín 1999 Subcampeón Argentino Individual Primera San Justo Individual
Alejandro Crespo 2000 Subcampeón Argentino Doble Tercera Rosario Fernando Crespo
César Alessi 2000 Campeón Argentino Doble Tercera Rosario Marcelo Bobrovsky
Fernando Crespo 2000 Subcampeón Argentino Doble Tercera Rosario Alejandro Crespo
Marcelo Bobrovsky 2000 Campeón Argentino Doble Tercera Rosario César Alessi
Mariano Massín 2000 Subcampeón Argentino Doble Primera Buenos Aires Luciano Torres
Luciano Torres 2000 Subcampeón Argentino Doble Primera Buenos Aires Mariano Massín
Lionel Ciotta 2001 Campeón Argentino Individual Segunda Rosario Individual
Mariano Massín 2001 Subcampeón Argentino Doble Primera Rosario Sergio Moreira
Sergio Moreira 2001 Subcampeón Argentino Doble Primera Rosario Mariano Massín
César Alessi 2003 Subcampeón Argentino Doble Tercera Santa Fe Jorge Rinaudo
Jorge Rinaudo 2003 Subcampeón Argentino Doble Tercera Santa Fe César Alessi
Mariano Massín 2003 Subcampeón Argentino Individual Segunda Rosario Individual
César Alessi 2005 Campeón Argentino Doble Segunda San Justo Jorge Rinaudo
Jorge Rinaudo 2005 Subcampeón Argentino Individual Segunda Santa Fe Individual
Jorge Rinaudo 2005 Campeón Argentino Doble Segunda San Justo César Alessi
Lionel Ciotta 2005 Subcampeón Argentino Doble Primera San Justo Eduardo Gianotto (Bancario)
Marcelo González 2006 Subcampeón Argentino Doble Tercera Rosario Mariano Bertello
Mariano Bertello 2006 Subcampeón Argentino Doble Tercera Rosario Marcelo González
Carolina Bertello 2007 Campeón Argentino Doble Tercera Ensenada Gladys Rinaudo
Gladys Rinaudo 2007 Campeón Argentino Doble Tercera Ensenada Carolina Bertello
Lionel Ciotta 2007 Subcampeón Argentino Doble Primera Ensenada Eduardo Gianotto (Bancario)
Lionel Ciotta 2007 Subcampeón Argentino Doble Mixto Ensenada Virginia Bernaba (Bancario)
Claudio Gonzalez 2008 Subcampeón Argentino Doble Veteranos A Rosario Daniel Garcia
Daniel García 2008 Subcampeón Argentino Doble Veteranos A Rosario Claudio González
Hesiel Cherniak 2008 Campeón Argentino Doble Segunda Rosario Sergio Moreira
Inés Gnesetti 2008 Subcampeón Argentino Doble Cuarta Rosario Valeria Amrey
Sergio Moreira 2008 Campeón Argentino Doble Segunda Rosario Hesiel Cherniak
Jorge Rinaudo 2009 Subcampeón Argentino Individual Primera Oeste Individual
Hesiel Cherniak 2010 Subcampeón Argentino Doble Veteranos A Rosario Adrián Raya
Adrián Raya 2010 Subcampeón Argentino Doble Veteranos A Rosario Hesiel Cherniak
Hesiel Cherniak 2011 Subcampeón Argentino Doble Veteranos A Metro (Padua) Adrián Raya
Adrián Raya 2011 Subcampeón Argentino Doble Veteranos A Metro (Padua) Hesiel Cherniak


Resultados ordenados por jugador

Jugador Año Resultado Modalidad Categoría Jugado en: Dobles en equipo con:
Adrián Raya 2010 Subcampeón Argentino Doble Veteranos A Rosario Hesiel Cherniak
Adrián Raya 2011 Subcampeón Argentino Doble Veteranos A Metro (Padua) Hesiel Cherniak
Aldo Fratini 1981* Campeón Argentino Doble Tercera Villa María Hugo Batistoni
Alejandro Crespo 2000 Subcampeón Argentino Doble Tercera Rosario Fernando Crespo
Carolina Bertello 2007 Campeón Argentino Doble Tercera Ensenada Gladys Rinaudo
César Alessi 1999 Subcampeón Argentino Doble Tercera Metropolitana Marcelo Bobrovsky
César Alessi 2000 Campeón Argentino Doble Tercera Rosario Marcelo Bobrovsky
César Alessi 2003 Subcampeón Argentino Doble Tercera Santa Fe Jorge Rinaudo
César Alessi 2005 Campeón Argentino Doble Segunda San Justo Jorge Rinaudo
Claudia Tejerina 1992 Campeón Argentino Individual Primera Sin datos Individual
Claudio Gonzalez 1989 Subcampeón Argentino Individual Novicios Río Cuarto Individual
Claudio Gonzalez 2008 Subcampeón Argentino Doble Veteranos A Rosario Daniel Garcia
Daniel García 1979 Campeón Argentino Individual Novicios Formosa Individual
Daniel García 2008 Subcampeón Argentino Doble Veteranos A Rosario Claudio González
Enrique Mateucci 1978 Subcampeón Argentino Doble Tercera Coronda Oscar Gariglio
Enrique Mateucci 1980* Subcampeón Argentino Doble Sin datos Sin datos Hugo Batistoni
Fernando Crespo 2000 Subcampeón Argentino Doble Tercera Rosario Alejandro Crespo
Gladys Rinaudo 1985 Campeón Argentino Individual Tercera Esperanza Individual
Gladys Rinaudo 1987 Campeón Argentino Doble Mixto Sin datos Néstor Salvatierra
Gladys Rinaudo 1988 Campeón Argentino Individual Primera Metropolitana Individual
Gladys Rinaudo 1989 Campeón Argentino Individual Primera Río Cuarto Individual
Gladys Rinaudo 1990 Campeón Argentino Individual Primera Sin datos Individual
Gladys Rinaudo 2007 Campeón Argentino Doble Tercera Ensenada Carolina Bertello
Graciela Bertello 1971 Campeón Argentino Individual Novicia No se recuerda Individual
Graciela Bertello 1985 Campeón Argentino Individual Veterana Esperanza Individual
Graciela Bertello 1987 Subcampeón Argentino Doble Veterana Buenos Aires Elsa Callejas (Sp. Alberdi)
Graciela Bertello 1990 Subcampeón Argentino Individual Veterana Villa María Individual
Hesiel Cherniak 2008 Campeón Argentino Doble Segunda Rosario Sergio Moreira
Hesiel Cherniak 2010 Subcampeón Argentino Doble Veteranos A Rosario Adrián Raya
Hesiel Cherniak 2011 Subcampeón Argentino Doble Veteranos A Metro (Padua) Adrián Raya
Hugo Batistoni 1980* Subcampeón Argentino Doble Sin datos Sin datos Enrique Mateucci
Hugo Batistoni 1981* Campeón Argentino Doble Tercera Villa María Aldo Fratini
Inés Gnesetti 2008 Subcampeón Argentino Doble Cuarta Rosario Valeria Amrey
Ismael Torres 1996 Campeón Argentino Doble Infantil Rosario Cristian Bustos
Ismael Torres 1998 Campeón Argentino Doble Menor Santa Fe Cristian Bustos
Ismael Torres 1999 Subcampeón Argentino Doble Cadete Santa Fe Cristian Bustos
Jorge Rinaudo 1985 Subcampeón Argentino Individual Tercera Esperanza Individual
Jorge Rinaudo 1988 Campeón Argentino Individual Tercera Metropolitana Individual
Jorge Rinaudo 2003 Subcampeón Argentino Doble Tercera Santa Fe César Alessi
Jorge Rinaudo 2005 Subcampeón Argentino Individual Segunda Santa Fe Individual
Jorge Rinaudo 2005 Campeón Argentino Doble Segunda San Justo César Alessi
Jorge Rinaudo 2009 Subcampeón Argentino Individual Primera Oeste Individual
Lionel Ciotta 1998 Subcampeón Argentino Individual Juvenil Metropolitana Individual
Lionel Ciotta 2001 Campeón Argentino Individual Segunda Rosario Individual
Lionel Ciotta 2005 Subcampeón Argentino Doble Primera San Justo Eduardo Gianotto (Bancario)
Lionel Ciotta 2007 Subcampeón Argentino Doble Primera Ensenada Eduardo Gianotto (Bancario)
Lionel Ciotta 2007 Subcampeón Argentino Doble Mixto Ensenada Virginia Bernaba (Bancario)
Lucas Matiocevich 1998 Campeón Argentino Doble Cadete Rosario Matías Perri (Alberdi)
Lucas Matiocevich 1999 Subcampeón Argentino Individual Juvenil Santa Fe Individual
Lucas Matiocevich 1999 Subcampeón Argentino Doble Juvenil San Justo Sebastián Carossi
Luciano Torres 1985 Subcampeón Argentino Individual Cadete Menor Sin datos Individual
Luciano Torres 1992 Campeón Argentino Individual Tercera Rosario Individual
Luciano Torres 1998 Subcampeón Argentino Doble Primera Santa Fe Mariano Massín
Luciano Torres 2000 Subcampeón Argentino Doble Primera Buenos Aires Mariano Massín
Luciano Torres 1987* Subcampeón Argentino Individual Cadetes Sin datos Individual
Luis Batistoni 1978* Campeón Argentino Doble Juvenil Sin datos Sin datos
Luis Vilches 1980 Campeón Argentino Doble Tercera Santa Fe Néstor Salvatierra
Mara Salvatierra 1981 Campeón Argentino Doble Mixto Sin datos Néstor Salvatierra
Marcelo Bobrovsky 1999 Subcampeón Argentino Doble Tercera Metropolitana César Alessi
Marcelo Bobrovsky 2000 Campeón Argentino Doble Tercera Rosario César Alessi
Marcelo González 2006 Subcampeón Argentino Doble Tercera Rosario Mariano Bertello
Mariano Bertello 2006 Subcampeón Argentino Doble Tercera Rosario Marcelo González
Mariano Massín 1992 Subcampeón Argentino Doble Menor Buenos Aires Ariel Di Santi (Suderland)
Mariano Massín 1993 Campeón Argentino Doble Cadete Santa Fe Alejandro Corizzo (Bancario)
Mariano Massín 1993 Campeón Argentino Individual Cadete San Justo Individual
Mariano Massín 1994 Campeón Argentino Individual Cadete Rosario Individual
Mariano Massín 1994 Campeón Argentino Doble Cadete Buenos Aires Miguel López (Bancario)
Mariano Massín 1995 Campeón Argentino Individual Juvenil Santa Fe Individual
Mariano Massín 1996 Campeón Argentino Individual Juvenil Rosario Individual
Mariano Massín 1996 Campeón Argentino Doble Juvenil San Justo Miguel López (Bancario)
Mariano Massín 1997 Campeón Argentino Individual Tercera Rosario Individual
Mariano Massín 1998 Subcampeón Argentino Doble Primera Santa Fe Luciano Torres
Mariano Massín 1999 Subcampeón Argentino Individual Primera San Justo Individual
Mariano Massín 2000 Subcampeón Argentino Doble Primera Buenos Aires Luciano Torres
Mariano Massín 2001 Subcampeón Argentino Doble Primera Rosario Sergio Moreira
Mariano Massín 2003 Subcampeón Argentino Individual Segunda Rosario Individual
Mariel Campana 1985 Subcampeón Argentino Individual Tercera La Plata Individual
Miguel A. De Bonis 1953 Campeón Argentino Individual Primera Sin datos Individual
Mónica Bobrovsky 1992 Campeón Argentino Doble Juvenil Metropolitana Natalia Pirani (Bancario)
Néstor Salvatierra 1980 Campeón Argentino Doble Tercera Santa Fe Luis Vilches
Néstor Salvatierra 1981 Campeón Argentino Doble Mixto Sin datos Mara Salvatierra
Néstor Salvatierra 1984 Campeón Argentino Doble Mixto Sin datos Silvia Corizzo (Bancario)
Néstor Salvatierra 1987 Campeón Argentino Doble Mixto Sin datos Gladys Rinaudo
Néstor Salvatierra 1993 Campeón Argentino Doble Primera Santa Fe Eduardo Gianotto (Bancario)
Omar Dominguez 1978* Campeón Argentino Doble Juvenil Sin datos Sin datos
Oscar Gariglio 1978 Subcampeón Argentino Doble Tercera Coronda Enrique Mateucci
Pablo García 1982 Campeón Argentino Doble Cadete Menor Metropolitana Sergio Britez
Pablo García 1983 Subcampeón Argentino Doble Cadete Mayor Santa Fe Gabriel Muñoz
Sebastián Carossi 1999 Subcampeón Argentino Doble Juvenil San Justo Lucas Matiocevich
Sergio Britez 1982 Campeón Argentino Doble Cadete Menor Metropolitana Pablo García
Sergio Moreira 1994 Campeón Argentino Individual Tercera Sunchales Individual
Sergio Moreira 2001 Subcampeón Argentino Doble Primera Rosario Mariano Massín
Sergio Moreira 2008 Campeón Argentino Doble Segunda Rosario Hesiel Cherniak


 
   
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=